Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Филология": вопросы и ответы

Анна Александровна Солдаева
Скажите, пожалуйста, список использованной литературы и "шапка" учитываются при подсчёте количества символов в тезисах?

Добавлено спустя 5 минут:
Уже нашла ответ на свой вопрос, спасибо


Эльнара Умалатовна Саидгасанова
Екатерина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как оформить ссылку на закон и его же в списке литературы. Я сделала так: текст [Федеральный закон № 59-ФЗ: статья 4], а списке литературы: Федеральный закон от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» // http://www.consultant.ru/online/

И еще один вопрос. В тексте есть предложение: Однако, несмотря на проявление повышенного интереса к проблемам прагмалингвистики (Т.В. Куклина, Р.К. Потапова, О.И. Черноиванова и др.)... Нужно ли делать ссылки на эти работы и вносить их в список литературы? Если да, то как правильно оформить ссылки, ведь страницы не укажешь?

Алексей Анатольевич Соков
Здравствуйте, Екатерина Игоревна! Скажите, пожалуйста, что будут представлять собой тематические секции и круглые столы, которые указаны выше основного привычного списка секций? Меня интересует секция: "Коммуникативные возможности языков России и модернизация современного общества"?

Заранее спасибо за ответ!

Яна Юрьевна Кузнецова
Здравствуйте, Екатерина! Скажите, пожалуйста, нужно ли для нашей секции создавать pdf-файл тезисов. Если да, то каким образом это можно сделать? Я решительно не понимаю.

Заранее спасибо!

Павел Владимирович Фоминых
Валерия, Вы в подсекции Русский язык

Смирнова Валерия Андреевна
Петрозаводский государственный университет
Декаданс в творчестве Томаса Манна (на примере новеллы «Род Вельсунгов»)
Основной докладчик

Валерия Андреевна Смирнова
Спасибо большое!
хоть где-то я есть:)

но очень странная подсекция: моя работа -о творчестве немецкого автора:)

Павел Владимирович Фоминых
Валерия мы все где то есть! И это обнадеживает.
Но как писала уже Екатерина Игоревна прежде чем отправлять работы экпертам она их сначала разберет. Особенно посекцию Русский Язык. Так что не волнуйтесь.

Екатерина Игоревна Кислова
Екатерина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как оформить ссылку на закон и его же в списке литературы. Я сделала так: текст [Федеральный закон № 59-ФЗ: статья 4], а списке литературы: Федеральный закон от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» // http://www.consultant.ru/online/

И еще один вопрос. В тексте есть предложение: Однако, несмотря на проявление повышенного интереса к проблемам прагмалингвистики (Т.В. Куклина, Р.К. Потапова, О.И. Черноиванова и др.)... Нужно ли делать ссылки на эти работы и вносить их в список литературы? Если да, то как правильно оформить ссылки, ведь страницы не укажешь?


В первом случае достаточно [Федеральный закон], если он у Вас один.

Нет, не нужно.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте, Екатерина Игоревна! Скажите, пожалуйста, что будут представлять собой тематические секции и круглые столы, которые указаны выше основного привычного списка секций? Меня интересует секция: "Коммуникативные возможности языков России и модернизация современного общества"?

Заранее спасибо за ответ!


Мы пока еще сами не знаем - будет зависеть от поданных работ.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте, Екатерина! Скажите, пожалуйста, нужно ли для нашей секции создавать pdf-файл тезисов. Если да, то каким образом это можно сделать? Я решительно не понимаю.

Заранее спасибо!


Нет! Мы остались на старой системе приема работ, поэтому участники нашей (и еще 4 излишне консервативных секций) лишены счастья экстренно осваивать ТЕХ-разметку в последнюю ночь перед закрытием системы.


Алексей Анатольевич Соков

Здравствуйте, Екатерина Игоревна! Скажите, пожалуйста, что будут представлять собой тематические секции и круглые столы, которые указаны выше основного привычного списка секций? Меня интересует секция: "Коммуникативные возможности языков России и модернизация современного общества"?

Заранее спасибо за ответ!


Мы пока еще сами не знаем - будет зависеть от поданных работ.


Спасибо!

Амина
Здравствуйте, можно ли отредактировать сегодня вечером тезисы? Система закроется сегодня?


Суад Ариф гызы Эфендиева
Здравствуйте, Екатерина! У меня проблема: в загруженных мною тезисах никак не могу исправить ошибку в названии учреждения. Каждый раз, когда я полностью пишу название в родительном падеже (Преподаватель Бакинского славянского университета), компьютер выдает последнее слово "университет" в именительном падеже. Что мне делать? Надеюсь не сочтете за ошибку. Заранее благодарю за внимание и терпение!




Наталья Вадимовна Потапова
Здравствуйте! Я зарегистрировалась, но тезисы отправить не получается. Еще на первом этапе регистрации появляется окно " не заполнено поле "город". Где это поле заполняется? Заранее спасибо!

Все получилось - регистрация полностью завершена, но я допустила грубейшую ошибку: вместо "докладчик" я отметила "слушатель"!!! Подскажите, пожалуйста, как исправить?

Илья Александрович Севастьянов
Подскажите, нужно ли кодировать греческие слова как по этой ссылке http://www.astronet.ru/db/msg/eid/latex%20/greec.html
У меня в браузере они нормально отображаются.

К тому же, по ссылке только буквы - нет диакритических знаков.

Добавлено спустя 36 минут:
1. слово этнос я написал так: $\epsilon$\theta$\nu$o$\varsigma$
правильно ли?

2. Тезисы загрузил, но пдф не был создан. как быть?

Добавлено спустя 38 минут:
вся конструкция заключена в ...

Добавлено спустя 38 минут:
вобщем, теги с надписью текс пропадают
оО

Анна Николаевна Муха
О-о-о, я так и знала, что где-нибудь, да напортачу.

Уважаемая Екатерина,
при регистрации я написала не "Кубанский государственный университет", а КубГУ - посмотрела в списке участников, все люди как люди, указали полные названия, а я...

Есть ли смысл вообще ждать, что мою работу теперь проверят?


Заранее спасибо.

:(



Екатерина Игоревна Кислова
Здравствуйте Екатерина! В течение какого времени рассматривается заявка на участие? Заранее спасибо.


Выше в форуме несколько раз ответила на этот вопрос: результаты будут не раньше 10, а то и 14 марта.

Добавлено спустя 1 минуту:
Волнуюсь, загрузились ли тезисы? Можно это как-нибудь проверить?


Да, всё в порядке.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте! Я зарегистрировалась, но тезисы отправить не получается. Еще на первом этапе регистрации появляется окно " не заполнено поле "город". Где это поле заполняется? Заранее спасибо!

Все получилось - регистрация полностью завершена, но я допустила грубейшую ошибку: вместо "докладчик" я отметила "слушатель"!!! Подскажите, пожалуйста, как исправить?


У вас всё в порядке, вы основной докладчик и тезисы прикрепились. Если где-то указан статус "слушатель", это результат какого-то глюка.

Добавлено спустя 3 минуты:
Подскажите, нужно ли кодировать греческие слова как по этой ссылке http://www.astronet.ru/db/msg/eid/latex%20/greec.html
У меня в браузере они нормально отображаются.

К тому же, по ссылке только буквы - нет диакритических знаков.

Добавлено спустя 36 минут:
1. слово этнос я написал так: $\epsilon$\theta$\nu$o$\varsigma$
правильно ли?

2. Тезисы загрузил, но пдф не был создан. как быть?

Добавлено спустя 38 минут:
вся конструкция заключена в ...

Добавлено спустя 38 минут:
вобщем, теги с надписью текс пропадают
оО


Илья, вы перепутали тему, очевидно, вам нужны историки, а не филологи. К тому же у нас осталась старая система и мы принимаем работы в формате doc.

Александр Павлович Ноговицын
Здравствуйте! Я зарегистрировался, отправил тезис, ну вроде бы загрузился, а как узнать что Вы точно получили? Заранее спасибо!

Анастасия Валентиновна Гордеева
Добрый день! Скажите, пожалуйста, загрузились ли мои тезисы? А то вчера вечером на почту приходило письмо, где говорилось, что заявка есть, а тезисы не прикрепились. Спасибо заранее!

Надежда Александровна Самыличева
Екатерина Игоревна, а на почту должно было прийти письмо с подтверждением о "принятии к рассмотрению" тезисов??? (судя по вопросу Гордеевой Анастасии). Мне ничего не приходило...
Извините за повышенную нервозность, просто каждый дополнительный вопрос пугает!))

Виктория Александровна Березницкая
Уважаемая Екатерина! Нельзя ли узнать и о судьбе моих тезисов - прикреплены они все-таки или нет? Уведомлений в почтовый ящик я не получала.

Спасибо!

Светлана Александровна Симонова
Здравствуйте, Екатерина Игоревна!

Вы не могли бы посмотреть, попала ли моя заявка в секцию "Английское языкознание" или произошёл какой-то сбой?

Большое спасибо!

Екатерина Игоревна Кислова
Здравствуйте! Я зарегистрировался, отправил тезис, ну вроде бы загрузился, а как узнать что Вы точно получили? Заранее спасибо!


Проверила - всё в порядке.

Добавлено спустя 1 минуту:
Добрый день! Скажите, пожалуйста, загрузились ли мои тезисы? А то вчера вечером на почту приходило письмо, где говорилось, что заявка есть, а тезисы не прикрепились. Спасибо заранее!


Да, теперь всё на месте.

Добавлено спустя 1 минуту:
Екатерина Игоревна, а на почту должно было прийти письмо с подтверждением о "принятии к рассмотрению" тезисов??? (судя по вопросу Гордеевой Анастасии). Мне ничего не приходило...
Извините за повышенную нервозность, просто каждый дополнительный вопрос пугает!))


Нет. Я писала только тем, чьи тезисы по каким-то причинам пропали из системы.

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте, Екатерина Игоревна!

Вы не могли бы посмотреть, попала ли моя заявка в секцию "Английское языкознание" или произошёл какой-то сбой?

Большое спасибо!


Сбоев с распределением по секции много. Не волнуйтесь, мы не будем принуждать экспертов с русской кафедры рецензировать ваши тезисы )) всё уйдет куда надо.

Коллеги! Я больше не буду отвечать на вопросы типа "А мои тезисы загрузились?" и "Они попали не туда, можно ли их переместить?", потому что я сейчас как раз буду заниматься сортировкой 402 работ, по разным причинам попавшим в секцию "русский язык". Пока тезисы не будут разосланы экспертам, я не смогу ничего никому ответить в форуме. Надеюсь на ваше понимание. Ждите. Результаты будут не раньше 10 марта, а может, и не раньше 14.

Светлана Владимировна Полторацкая
Здравствуйте, Екатерина Игоревна!
Я подала заявку в секцию, посвященную 140-тию со дн. р. И.А. Бунина еще до 28.02., а сегодня вдруг обнаружилось, что меня нет в списке участников секции, хотя на личной страничке указано, что мои тезисы приняты к рассмотрению. Я просмотрела все секции, моей фамилии нет ни в одной из них. Что мне делать? Моя работа не будет рассмотрена??? Помогите!!!

Добавлено спустя 13 минуты:
Извините, Екатерина Игоревна!
Обнаружила-таки себя среди участников в секции "Русский язык". Надеюсь на перемещение в секцию по Бунину. Ваше разъяснение по поводу сортировки тезисов прочитала.