Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Филология": вопросы и ответы

Анна Викторовна Солопенко
Здравствуйте, а как в можно посмотреть в ту ли подсекцию попали мои тезисы? (у меня Теория дискурса и коммуникации)




Екатерина Игоревна Кислова
Анна, отбор анонимный, так что это ни на что не влияет. Тем более одно дело - система регистрации, другое дело - что вы написали в самом файле тезисов.

Но на будущее - пишите, пожалуйста, полные названия вузов.

Валерия, я уже писала:) Раз уж система решила, то всё, кто мы такие, чтобы что-то менять. Придется профессорам-русистам срочно вспоминать зарубежку и теорию литературы, а заодно учить новогреческий язык - у них есть целых 10 дней.

Добавлено спустя 10 минут:
Дорогие коллеги!
На нашу секцию подано 927 заявок. Мы вторые по популярности в университете - уступили только экономистам.


Любители географии могут найти себя на карте:

http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&vps=1&jsv=206b&oe=UTF8&msa=0&msid=102303148589106654543.00047e73a77871083b473

Точную статистику по вузам, странам и городам скоро подсчитаю и выложу, это любопытно.

Работы в основном сильные. Поэтому конкуренция в этом году как никогда высокая.



Мария Геннадьевна Головей
Здравствуйте, Екатерина Игоревна и все участники форума!

Не могли бы Вы ответить мне на вопрос: что значит нахождение моего доклада в подсекции "Русский язык", если я подавала заявку в подсекцию "История русской литературы ХХ-ХХ1 века" по теме "Творчество А.И. Цветаевой в литературном процессе ХХ века"?
Это ошибка сервера или моя заявка будет рассматривать в "Русском языке"?
И нужно ли что-то сделать для исправления данной ситуации?

с уважением,

М.Г. Головей




Екатерина Игоревна Кислова
Немного статистики к 8 марта.

На нашу секцию подано 927 заявок из 22 стран:

СНГ: Украина, Узбекистан, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Молдавия, Казахстан, Киргизия.

Дальнее зарубежье: Южная Корея, Чехия, США, Великобритания, Словения, Венгрия, Вьетнам, Иран, Италия, Латвия, Литва, Польша.

Число участвующих вузов и научных институтов России - 131.

Кандидатов наук – 40
Аспирантов и соискателей – 337
Студентов – 509
школьник – 1

Больше всего заявок подано из МГУ - 255.
Вторая по численности делегация Ставрополя - 76 заявок. Из стран-участниц лидирует Белоруссия - 35 заявок.

Ольга Сергеевна Захарова
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, когда я смогу увидеть, приняты ли мои тезисы? Спасибо.


Ольга Сергеевна Захарова
Павел, спасибо!
Эта информация будет отображена в статусе моей заявки на моей странице? Или каким-либо иным образом?

Павел Владимирович Фоминых
Ольга, в случае принятия тезисов на электронную почту придет приглашение. Так же его можно будет скачать в Вашем профиле вкладка Мои События. Будет изменен статус заявки с заявка в рассмотрении на заявка принята/отклонена.

Екатерина Игоревна Кислова
На самом деле финальный список был составлен 2 часа назад. Сейчас он на финальной проверке у ответственных за подсекции. Трепещите )))

Отобрано 550 работ из 927. Это 59%.
И выбор наш был ужасен, и муки наши были (и есть) ужасны, и я от компьютера не вставала 4 дня...

К сожалению, в сборник все работы войти не смогут - просто физически. Или придется печатать его 5 кеглем и выдавать каждому в комплекте с микроскопом. Поэтому 347 работ приняты в сборник (и будем молиться на нашего верстальщика, чтобы он умудрился уместить их под одной обложкой), а 203 - на диск.

На диск вошли работы, которые имеют разные мелкие недочеты, но авторов которых мы очень хотим видеть на конференции (и возможно, выступление поможет им выявить и преодолеть всё, что помешало войти в сборник в этом году).

Также на диск попали работы всех кандидатов наук. Потому что они уже взрослые и могут ездить на любые взрослые конференции.

Электронная публикация абсолютно равноценна бумажной и засчитывается ВАКом на тех же условиях - простой (неВАКовской) статьи.

Список, я думаю, появится уже утром или в середине дня, когда все секции еще раз сверят всех участников и все работы.

Также каждый отобранный участник завтра-послезавтра получит письмо с определенной важной информацией о работе секций и т.д. Так что ждите )))



Екатерина Игоревна Кислова
А я думала, форум никто и не читает )))
Только что приехала с работы - и сразу публикую список.

Список отобранных работ

http://www.philol.msu.ru/~smu/work/science-day/2010/selection.php

______________________
Мы бы хотели взять больше. Честно.

И я очень хочу пожелать удачи в будущем тем, чьи работы не прошли. Конкуренция была очень, очень серьезной. Все-таки 927 работ из 131 вуза РФ и 21 страны мира... У нас такого еще никогда не было. У нас уже несколько лет отбор - анонимный, это дает возможность отбирать объективно сильные работы.

Мы не рецензируем работы, но если есть какие-то вопросы - пишите в личку или на е-мейл, в некоторых случаях информация о причинах "неотбора" может очень здорово помочь на следующий год.

И я очень хочу пожелать тем, чьи работы прошли, найти возможность и приехать. Потому что главное в конференции - выступление. И нам очень важно, чтобы вы приезжали. Хотя мест в общежитии у нас не так много, и в ближайшие дни я разошлю письма тем, кому мы хотели бы его предоставить. Зато все остальные могут забронировать номера в хостелах раньше других секций )

Также в ближайшие день-два я разошлю всем участникам е-мейл с некоторыми важными инструкциями и общей информацией о секции.

А еще мы сегодня выбрали цвет для обложки сборника. У нас традиция веселых цветов. 2 года назад он был розавиньким, под цвет лака для ногтей. В прошлом году - жгуче-оранжевым, настолько оранжевым, что прожигает стол и светится ночью на полке. В этом году он будет модно-сиреневым!)))

Теперь будем коллективно молиться, чтобы мы успели сдать макет и типография успела всё напечатать.

Вот )))

Ксения Михайловна Куденко
Уррааа! Я прошла! С нетерпением ждем модно-сиреневый сборник))
А вам низкий поклон за то что проделали такую колоссальную работу... И удачи в подготовке самой конференции!


Екатерина Игоревна Кислова
Ксения, вы ж у нас, кажется, завсегдатай ))) Всегда рады вас видеть!

Мы не молодцы, мы сумасшедшие ))) Потому что теперь хотя бы часть успеет оформить командировки и приехать ))


Дмитрий Олегович Павлов
Черт возьми. Я и забыл, что у меня при подаче заявки вместо фамилии стояло имя. Не сразу себя нашел. А как узнать, войдет ли твоя публикация в сборник или останется на диске?
Пардон. Разобрался.

Ольга Сергеевна Захарова
Ура!! Приятно видеть свою фамилию в списке:)

Скажите, пожалуйста:
1) Будет ли выслано официальное приглашение на почту?
2) Где я смогу достать/найти диск со своей публикацией?

Спасибо!!!

Екатерина Игоревна Кислова
Дмитрий, причем эту проблему можно только вручную исправить, что весьма муторно и проблематично.

Ольга, всё будет; я написала выше - всем отобранным будет персональная рассылка; думаю, что завтра вечером или в пятницу днем. Диск будет выдаваться на конференции - я надеюсь, его точно успеют издать.

Дмитрий Олегович Павлов
Дмитрий, причем эту проблему можно только вручную исправить, что весьма муторно и проблематично.

Да я вроде редактировал свой профиль после того, как заметил это недоразумение. Или Вы говорите о том, что админы должны исправлять эту проблему?

Екатерина Игоревна Кислова
Именно, это какой-то глюк в таблице. Мы сами его исправить не можем. То есть в списке-то я исправлю, но сегодня совсем нет сил.

Ксения Михайловна Куденко
Ксения, вы ж у нас, кажется, завсегдатай ))) Всегда рады вас видеть!


Екатерина Игоревна, взаимно) Да, у меня все описанные сборники стоят на полке, светятся и прожигают стол)))
Третий год к вам - как на главный праздник в году!