Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Журналистика": вопросы и ответы

Анна Игоревна Герасименко
Мария, здраствуйте! Спасибо, что ответили на мой вопрос по поводу подсекции, но я хотела еще кое-что уточнить. Моя фамилия так и не появилась в списках участников подсекции "Новые медиа и конвергенция". Имеет ли это значение? И где будут опубликованы мои тезисы?
спасибо!

Александра Романовна Акчурина
Мария, скажите пожалуйста, в чем заключается регистрация на Воробьевых горах? Насколько я поняла, регистрация участников проходит только в электронной форме и уже завершена - тезисы отправлены и рассмотрены, заявка принята. Необходимо ли присутствие на регистрации и по какой причине? Участники не будут допущены к выступлению, если не приедут на регистрацию? Заранее огромное спасибо!

Ольга Александровна Никитина
Мария Евгеньевна, скажите, пожалуйста, кандидаты наук выступают в подсекциях "Аспиранты" (там, где участники делятся на подсекции "Студенты" и "Аспиранты", как на "Периодической печати", например)))?

Мария Евгеньевна Аникина
Мария Евгеньевна, скажите, пожалуйста, кандидаты наук выступают в подсекциях "Аспиранты" (там, где участники делятся на подсекции "Студенты" и "Аспиранты", как на "Периодической печати", например)))?


Ольга Александровна, добрый день!
Спасибо за вопрос!))

Кандидаты наук и соискатели выступают в "аспирантских группах". Это название условное, чтобы разделить участников на потоки там, где это необходимо.
Уточнения будут внесены в программу.
В ближайшее время на сайте факультета журналистики будет опубликована расширенная программа секции "Журналистика" с фамилиями докладчиков в каждой группе.

Мария Евгеньевна Аникина
Мария Евгеньевна, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:
я получила приглашение с общежитием и подтверждение того, что мои тезисы прошли отбор. Тем не менее, меня нет в списке отобранных участников, который расположен на этом сайте (подсекция "Новые медиа и конвергенция", впрочем, в других подсекциях меня тоже нет). Имеет ли это какое-то значение?



Юлия, добрый день!
Вас может не оказаться в списке на портале "Ломоносов", потому что он автоматически составлен из фамилий участников, чьи заявки были приняты без предоставления мест в общежитии.
Главное - то, что Вы получили именное приглашение с местом в общежитии.
Ваше имя включено в программу секции "Журналистика". Ждем Вас в Москве!

Мария Евгеньевна Аникина
На пленарном заседании гости конференции - практикующие журналисты и исследователи - представят доклады по актуальным проблемам современной журналистики и сферы массовых коммуникаций.
Пленарное заседание - собрание всех участников конференции (или почти всех)). В его повестку обычно включают наиболее заметные сообщения, представляющие интерес для широкого круга слушателей, задающие тон всему форуму.

Добавлено спустя 21 час 17 минут:
Вниманию участников подсекций с большим количеством докладчиков!

В работе групп студентов участвуют студенты-специалисты, бакалавры и магистры.
В работе групп аспирантов принимают участие аспиранты, соискатели и молодые ученые.

Полные списки участников (с указанием подсекции и группы - где они есть) появятся на сайте в течение выходных.

Eliasz Noname
Мария, доброго времени суток! Хочу задать еще пару вопросов, хотя возможно, они уже звучали.
1) Сколько времени отводится на выступление в подсекции "Реклама и СО" - 10 или 15 минут? А также - какой формат должна иметь презентация для наибольшего удобства? Формат фильма avi, или, например - документ Power Point - в зависимости от того, будет ли иметься под рукой компьютер для управления ею?)

2) Университет требует регистрацию для отчетности по деньгам. Если мы снимаем квартиру, нам регистрироваться по месту жительства или МГУ с этим поможет? Если не поможет, какие организации в Москве этим занимаются?

Мария Евгеньевна Аникина
Илья, добрый вечер!
1) традиционно на выступление отводится 10 минут, на вопросы к докладчику - 5 минут, презентация - файл в формате .ppt
2) ситуацию с регистрацией проясню и напишу, как только получу ответ из центрального оргкомитета.

Наталья Михайловна Златкина
Здравствуйте, Мария Евгеньевна,
Я правильно понимаю, что саму работу в письменном виде жюри предоставлять не надо? То есть участник должен представить только устный доклад?

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте, Мария Евгеньевна,
Я правильно понимаю, что саму работу в письменном виде жюри предоставлять не надо? То есть участник должен представить только устный доклад?



Наталья, здравствуйте!
В письменном виде текст Вашего доклада представлять не нужно.

Добавлено спустя 11 минуту:
Вниманию участников секции "Журналистика"!

В дни проведения конференции, после завершения работы подсекций оргкомитет приглашает иногородних гостей и представителей московских вузов на экскурсии в сопровождении замечательных гидов!

"Дом на Моховой" - путешествие по зданию факультета журналистики МГУ и прогулка по историческому центру Москвы.
Время проведения - вторник, 13 апреля, 16 часов.

"Седьмой холм" - выезд на территорию университетского кампуса на Воробьевых горах, прогулка и рассказ о знаменитом университетском комплексе.
Время проведения - среда, 14 апреля, 16 часов.

Пожалуйста, сообщите о своем желании отправиться на экскурсии представителям оргкомитета секции во время регистрации 12 апреля.

Мария Евгеньевна Аникина
Подскажите, пожалуйста, в каком именно корпусе будет проходить подсекция "Периодическая печать"? Дело в том, что в программе указана только аудитория 324..

Добавлено спустя 3 минуты:
у меня еще один вопрос. Дело в том, что приехать я могу только на 2 дня (больше университет не оплачивает). Приезжаю утром 14го апреля и сразу на выступление. Получается что посетить открытие и пленарное заседание я не смогу... Нужно ли направить какое-то письмо в оргкомитет о том, что я не смогу зарегистрироваться со всеми ребятами? Не получится ли так, что меня не допустят к выступлению?



Евгения,
ВСЕ ЗАСЕДАНИЯ СЕКЦИИ "ЖУРНАЛИСТИКА" ПРОХОДЯТ В ЗДАНИИ ФАКУЛЬТЕТА ЖУРНАЛИСТИКИ МГУ (Моховая улица, д.9, ст. метро "Библиотека им. Ленина" сокольнической ветки)

Вас допустят к участию в конференции. Зарегистрироваться можно будет перед началом работы Вашей подсекции.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте, Мария. Я приеду к Вам как слушатель вместе с выступающими от факультета урналистики СПБГУ. Но можно ли мне получить сейчас приглашение? Или уже так поздно нельзя? Просто не хотелось бы, чтобы меня на порог не пустили)


Светлана, добрый день!
Я пробую решить этот вопрос. Его вчера задала мне другая участница, представляющая Ваш вуз.
Как только буду располагать информацией, сразу свяжусь с Вами.


Элеонора Алексеевна Киркиж
Здравствуйте, Мария Евгеньевна.
Смогу ли я зарегистрироваться, если приеду на час позже? Рассписание поезда не совпало с началом регистрации.

Добавлено спустя 3 часа 43 минуты:
я имею в виду 12 апреля

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте, Мария Евгеньевна.
Смогу ли я зарегистрироваться, если приеду на час позже? Рассписание поезда не совпало с началом регистрации.

Добавлено спустя 3 часа 43 минуты:
я имею в виду 12 апреля


Да, приезжайте.)

Добавлено спустя 3 минуты:
Подскажите, пожалуйста, в каком именно корпусе будет проходить подсекция "Периодическая печать"? Дело в том, что в программе указана только аудитория 324..

Добавлено спустя 3 минуты:
у меня еще один вопрос. Дело в том, что приехать я могу только на 2 дня (больше университет не оплачивает). Приезжаю утром 14го апреля и сразу на выступление. Получается что посетить открытие и пленарное заседание я не смогу... Нужно ли направить какое-то письмо в оргкомитет о том, что я не смогу зарегистрироваться со всеми ребятами? Не получится ли так, что меня не допустят к выступлению?


Работа секции "Журналистика" будет проходить в здании факультета журналистики (Моховая ул., 9)

Никакого дополнительного письма направлять не нужно.

Мария Евгеньевна Аникина
Мария Евгеньевна, не могли бы вы еще раз уточнить наверняка: в какую секцию попал мой доклад - в "Новые медиа и конвергенция" или все-таки в "Историю зарубежной журналистики"? И если во вторую, то в какую именно из ее подсекций?


Юлия, Ваш доклад включен в программу группы «Проблемы зарубежной журналистики» (модератор - Ибрагимов А.Г., 14.04.10, 11.00)

Анастасия Николаевна Кудинова
Мария Евгеньевна!
Только что я обнаружила досадную ошибку при распределении моей работы в подсекции. Мои тезисы записали в подсекцию "история зарубежной журналистики", хотя она не имеет к ней никакого отношения. Можно ли перенести ее в подсекцию "периодическая печать", где она будет действительно уместна, и где я собственно обучаюсь. Моя работа "Ценностные ориентации качественных газет"(на примере "Российской газеты"). Очень прошу Вас как-то посодействовать исправлению данной оплошности!!!
Заранее благодарна!

Анастасия Николаевна Кудинова
Мария Евгеньевна, но я пишу свою диссертацию не на кафедре социологии, и мой научный руководитель совсем не с этой кафедры. Могу я все-таки выступать на своей кафедре Периодической печати?

Игорь Юрьевич Говряков
Мария Евгеньевна! В программе, которая предоставлена на сайте, не указано время для секции Зарубежная журналистика. Ходят слухи, что докладчиков в этой секции разбивают на группы. Хотелось бы узнать, так ли это и в какую группу попал мой доклад?

Мария Евгеньевна Аникина
Игорь,

пожалуйста, внимательно изучите информацию на сайте - программа конференции со временем начала работы заседаний и местом проведения заседаний представлена на странице секции
http://www.lomonosov-msu.ru/rus/edit_section/lom_10_struct_40.html

Ни о каких "слухах" не может быть и речи. Все давно известно, информация опубликована на сайте. Участников подсекции "История зарубежной журналистики" много, и для более эффективной деятельности работу организуют по тематическим группам. Все сведения Вы найдете на указанной странице.
Вы включены в группу «Проблемы зарубежной журналистики». Заседание 14 апреля, 11.00, ауд. 217.
Полная программа размещена на информационных стендах на факультете и будет выдана участникам при регистрации.

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я при подаче заявке не отметила то, что мне нужен будет проектор, но теперь понимаю, что он мне понадобится. Можно ли как-нибудь еще дать знать об этом организаторам?

с уважением, Яна


Проектор заказан на время проведения подсекции "Социология СМИ", так что не волнуйтесь - Вы сможете представить свое сообщение.)

Добавлено спустя 5 минут:
Здравствуйте, Мария. Я приеду к Вам как слушатель вместе с выступающими от факультета урналистики СПБГУ. Но можно ли мне получить сейчас приглашение? Или уже так поздно нельзя? Просто не хотелось бы, чтобы меня на порог не пустили)


пожалуйста, пришлите мне адрес Вашей электронной почты.

Добавлено спустя 12 минуты:
Мария Евгеньевна, но я пишу свою диссертацию не на кафедре социологии, и мой научный руководитель совсем не с этой кафедры. Могу я все-таки выступать на своей кафедре Периодической печати?


Анастасия, полагаю, Вам следовало позаботиться о точном позиционировании своей заявки заранее. Ваш научный руководитель активно сотрудничает с кафедрой социологии журналистики, выступление в подсекции "Социология СМИ" не грозит Вам никакими трудностями и проблемами. Однако, если Вы настаиваете на участии в работе подсекции "Периодическая печать", подойдите перед началом работы к модератору первой аспирантской группы доц. Реснянской и сообщите ей о желании сделать сообщение.

Добавлено спустя 22 минуты:
ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ!

На странице секции "Журналистика" выложена программа работы секции с распределением по рабочим группам.

Добавлено спустя 20 час 12 минуты:
Внимание!

Информация о мероприятиях 12 апреля.

Регистрация участников секции "Журналистика" будет проходить в Фундаментальной библиотеке МГУ с 10 до 12 часов.
В 12.00 в том же здании состоится официальное открытие конференции с участием ректора МГУ.

В 16.00 на факультете журналистики (Моховая, 9) пройдет открытие работы секции "Журналистика" с участием декана и президента факультета.
В 16.30 - пленарное заседание.

Студенты факультета журналистики МГУ, у которых время занятий на факультете совпадает со временем регистрации, могу пройти регистрацию на факультете в рабочем порядке.
Те, у кого утренних занятий нет, приезжают в ФБ.

Всех участников оргкомитет секции приглашает на открытие работы секции в аудиторию 232 в 16 часов.

Игорь Юрьевич Говряков
Уважаемая Мария, уточните, пожалуйста, в чём состоит прохождение регистрации "в рабочем порядке".