Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Биология": вопросы и ответы

Валерия Юрьевна Дородных
Здравствуйте. Подскажите, а что делать если в тезисах есть таблицы, как их не потерять?

Владислав Сергеевич Рудовский
Здравствуйте.
Я магистрант кафедры биогеографии географического факультета. Скажите, могу ли я отправить свои тезисы по теме пространственного размещения хищных птиц в Зап. Саяне в подсекцию Зоология позвоночных?

Екатерина Вячеславовна Владимирова
Подсткажите, пожалуйста, в какую подсекцию подать заявку на тему: "Мониторинг фенологии и динамики распространения колорадского жука в Кемеровской области"?!)))))

Галина Владимировна Кочетова
Валерия, таблицы, рисунки, список литературы на нашей секции не допускаются.

Владислав, думаю, да.

Екатерина, на мой взгляд, можно и в "Гидробиологию и общую экологию", и в "Зоологию беспозвоночных".

Александра Александровна Шишкарёва
Скажите, пожулуйста, в какую подсекцию мне отправить тезисы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тема звучит так: "Мониторинг фенологии и динамики численности колорадского жука на территории Кемеровской области."!!!!!!!!!

Галина, спасибо большое!!!! А вы не знаете почему молчат на секции "Почвоведение"?

Тимур Рамилевич Ясаков
Здравствуйте, Галина.
Скажите, пожалуйста, может ли соавтор основного докладчика сам быть основным докладчиком? Коллега тоже хотел бы отправить тезисы, но система не позволяет...

Галина Владимировна Кочетова
Александра, про почвоведение мне ничего не известно.

Тимур, правилам это не противоречит, а технические сложности с этим связанные, обсуждают в теме "Начинаем подготовку "Ломоносов-2010"" (к сожалению, пока оргкомитет молчит).

Алексей Валерьевич Матвеичев
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, как поступить.
1) Я являюсь аспирантом Нижегороского госуниверситета, и одновременно работю в Нижегородском НИИ эпидемиологии. Однако я заявляюсь на конференцию с работой, в которой Университет не участвует, и которую я выполнял только как сотрудник Нижегородского НИИ эпидемиологии. Как мне отразить это в моих настройках?
2) Некоторые соавторы моей работы не имеют ныне отношения к каким-либо учебным заведениям, являясь соискателями, работющими в Нижегородском НИИ эпидемиологии. Указать при регистрации кафедру и факультет они не могут. Как поступить им?

С уважением, Матвеичев А.В.

Александра Александровна Шишкарёва
Галина, меня очень интересует ещё один вопрос! Куда вставлять аннотацию на английском языке? Должна ли он являться частью тезисов?

Павел Владимирович Фоминых
Юля не волнуйтесь. Если в вкладке Вашего профиля Мои События написано что тезисы добавлены и заявка находится в рассмотрении то все замечательно.
Это письмо адресовано тем людям которые заявку подали, а тезисы не прикрепили. Просто чтобы не мучится разослали всем участникам данное письмо.

Павел Владимирович Фоминых
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, как поступить.
1) Я являюсь аспирантом Нижегороского госуниверситета, и одновременно работю в Нижегородском НИИ эпидемиологии. Однако я заявляюсь на конференцию с работой, в которой Университет не участвует, и которую я выполнял только как сотрудник Нижегородского НИИ эпидемиологии. Как мне отразить это в моих настройках?
2) Некоторые соавторы моей работы не имеют ныне отношения к каким-либо учебным заведениям, являясь соискателями, работющими в Нижегородском НИИ эпидемиологии. Указать при регистрации кафедру и факультет они не могут. Как поступить им?

С уважением, Матвеичев А.В.


Алексей, все очень просто вместо ВУЗа пишите название своего НИИ в остальные поля ставите знак "-" тире. Так же рекомендую поступить и Вашим соавторам.


Антон Александрович Нижников
Галина, не могли бы Вы посмотреть, все ли в порядке с моими тезисами. Там в pdf не отображаются слова благодарности и соавтор.

Татьяна Игоревна Стрелец
Подскажите пожалуйста, размер тезисов должен занимать не более 3000 символов вместе со словами благодарности, или слова благодарности при этом не учитываются?

Галина Владимировна Кочетова
Антон, слова благодарности отображаются. Попробуйте нажать "обновить" в окне браузера.

Татьяна, слова благодарности не учитываются, но ограничение в 3000 знаков приблизительное, может быть чуть меньше, в зависимости от средней ширины символов, которые вы использовали в тексте.




Alexey Сергеевич Sazhnev
Здравствуйте, сегодня получил письмо следующего содержания:

Напоминаем, что Вам необходимо до 28 числа полностью заполнить заявку для участия в конференции "Ломоносов-2010".
Для этого необходимо в личном профиле в разделе "Мои события" (http://www.lomonosov-msu.ru/rus/profile/my_events.html) вставить текст Ваших тезисов в специальную форму (чтобы перейти к этой форме необходимо нажать на ссылку "Добавьте тезисы через форму" - http://lomonosov-msu.ru/rus/profile/my_events/add_points_10657.html ).

В противном случае заявка не будет рассмотрена экспертным советом, Вы не сможете претендовать на участие в конференции, Ваша работа не будет опубликована в сборнике материалов.

С уважением,
организационный комитет конференции "Ломоносов-2010"

Но заявку я подал и тезисы разместил, может что-то не так? Или какой-то сбой? Рискую ли я?

Спасибо

Елена Борисовна Кучменко
Здравствуйте! Я основной докладчик. Но параллельно и соавтор тезисов Андреевой Анны. Мой коллега Петухов Дмитрий соавтор моих тезисов и Андреевой. Подскажите, как я и мой коллега можем зарегестрировать себя как соавторов?

Спасибо

Павел Владимирович Фоминых
Алексей, не волнуйтесь. Если в вкладке Вашего профиля Мои События написано что тезисы добавлены и заявка находится в рассмотрении то все замечательно.
Это письмо адресовано тем людям которые заявку подали, а тезисы не прикрепили. Просто чтобы не мучится разослали всем участникам данное письмо.


Юлия Александровна Мандра
Добрый день!
Прошу прощения за повтор, у меня вопрос, аналогичный тому, что задал Алексей Сажнев. Могу ли я быть уверена, что все в порядке?

Галина Владимировна Кочетова
Юлия, как заверяет нас Павел Фоминых, сообщение разослали всем по ошибке. Могу только подтвердить что и ваши тезисы, и тезисы Алексея, присутствуют.

Павел Владимирович Фоминых
Уважаемая Галина Васильевна, не по ошибке. Письмо разослано чтобы те люди которые еще не подали тезисы подавали их скорее и не оставляли все на последний момент. Чтобы люди которые подали свои тезися еще раз проверили их все ли они написали и такими ли словами какими хотели.
Чтобы в марте небыло песен, а я не успел, не посмотрел. Можно ли для меня сделать исключение... и т.д. Будь моя воля я бы их посылал с определенной периодичностью.

Галина Владимировна Кочетова
Максим, вы имеете ввиду подсекцию? Надеюсь, с секцией вы всё-таки определились. Кроме подсекции "Генетика" ничего не могу посоветовать.

Павел, письмо разослано всем, включая тех, кто уже подал тезисы. И именно у этих участников оно вызывает недоумение и тревогу. Если имелось ввиду, что всем необходимо проконтролировать, корректно ли сформировался PDF-файл (а такое объявление было бы очень кстати!), то это совершенно не следует из текста письма. Я и сама не поняла, что от меня требуется в этом письме.

Добавлено спустя 1 минуту:
P.S. Я не Васильевна.

Yydufyh Hhdgte JHKhdn
ну да, подсекция! А "Ботаника"? Просто на других конференциях моя тематика проходила в такие подсекции...

Павел Владимирович Фоминых
Галина Владимировна (извините пожалуйста:) да я эту тревогу заметил. Во всех темах форума есть такие вопросы. Не только корректность PDF-файла но и актуальность личных данных и тому подобное. Ну это уже претензии к составителю данного текста. Я из него понял только то что надо проверить на актуальность личные сведения и если не подал тезисы срочно это сделать. Если Вас данное объяснение не устраивает предлагаю спросить у Антипова Евгения.

Галина Владимировна Кочетова
Максим, селекция - это всё-таки генетика, а не ботаника.

Добавлено спустя 2 минуты:
Павел, главное, чтобы участникам было понятно, что им следует сделать после получения этого письма.