Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Медиалогия

Артем Александрович Садовников
Ну честно говоря, я на форуме не заметил, чтобы ошибка исправилась. В техподдержку я не писал потому что во-первых не знаю где это :) а во-вторых, мне кажется это весьма глупо))) Как будто кроме меня, обычного участника, тут никого нет, и никто этого не заметил)) а если заметил, то почему именно я должен куда-то что-то писать.... :)))
в общем ладно, замяли тему)

Павел Владимирович Фоминых
Артем, это мой последник пост по данному вопросу.
1)Ошибка исправлена.
2)е-mail: lomonosov-technical@yandex.ru (техническая поддержка)
3)Потому что инициатива и муссирование данной темы наказуема исполнением инициативы. Знаете такую призказку? Я не понимаю почему участник не хочет сделать наш портал лучше путем сообщения об это куда следует.

Артем Александрович Садовников
Ура, ошибка исправлена!
Павел, спасибо большое! :)

Осталось дело за малым: чтобы тему приняли и тезисы утвердили. Не знаю как остальные, а я впервые на "Ломоносова" отправляю. А вы?


Надежда Германовна Лянге
А у меня про Добрыню Никитича из мультфильма=))) какая он, оказывается, языковая личность))) *тоже первый раз.


Надежда Германовна Лянге
Слушайте, ну вообще затянули!!! Как неорганизованно... вроде самая маленькая секция, а проверить до сих пор не могут(((

Екатерина Аркадьевна Костяшина
Долгое ожидание стимулирует... Малое количество участников стимулирует... И дает возможность нам вступить в коммуникацию друг с другом! На "филологии"все готово, потому что они сборник к началу конференции печатают с лучшими тезисами! А у нас профессиональный интерес - это важнее. В прошлом году список отобранных участников появился в конце марта (ближе к 25), так что набирайтесь терпения...

Надежда Германовна Лянге
Как-то неутешительно прозвучало... Нам надо зачвления подавать, чтоб оплатил универ, а если протянут - то опоздаем и пролетим. Не айс((

Добавлено спустя 1 минуту:
А так - да, все стимулирует))

Надежда Сергеевна Чекан
Я согласна с Надеждой, что задержка затрудняет оформление документов.
Да и с Екатериной тоже согласна) каждый день захожу проверить статус заявки, да иногда и по нескольку раз...такого со мной еще не было!

Надежда Германовна Лянге
А все, терпения уже не хватает! Подруга подала на филологию заявку, у нее все прекрасно уже неделю! и все вопросы решила... а мы сидим, тоскуем!


Павел Владимирович Фоминых
Надежда, не надо тосковить надо танцевати=) Как пела Верка Сердючка тогда и список подтянется.

Надежда Сергеевна Чекан
Начинаю ритуальный танец...вдруг, поможет! Я даже вКонтакт так часто не захожу!!!


Артем Александрович Садовников
Наверное, все-таки нас уже скоро проверят и мы с Надеждами увидимся и познакомимся на конференции :))) Тоже каждый день захожу и тыкаю в статус заявки...

ЧуднАя конечно конференция: вроде продвинутая такая, с системой навороченной, форумами, а столько вопросов... Особенно у нас, медиологов))

Кстати, как вам оргвзнос в 500 руб.? Я подумал и решил что самое ценное там это сборник. Но он все равно будет бесплатно в электронном виде. А за набор канцтоваров 500 руб. это как-то дорого. Наверное, это подходит для тех, кому поездка и сопутствующие расходы оплачиваются.

Добавлено спустя 16 часов 32 минуты:
Не хочется опять поднимать эту тему, но я заглянул в автоматически сгенерированный Pdf своих тезисов - и там остается "медиалоЛгия" ))))

Надежда Сергеевна Чекан
По-моему, крайний срок отбора - 25 марта. Предлагаю не нервничать до этого дня, а вот потом...
Про оргвзнос, если честно, впервые от Артема и узнала, видимо, не внимательно читала...
И про .pdf: в моих "автоматически сгенерированных тезисах" присутствует только их название и мои контакты...это нормально?
Всем удачи!!!


Надежда Германовна Лянге
Надь, скажи, что за "автоматически сгенерированные тезисы"? есть ссылка? или там только твои, я не поняла)))))))))))

Артем Александрович Садовников
Надя Лянге
Ну я сам только сегодня обнаружил это. Зашел в раздел "мои события"
http://lomonosov-msu.ru/rus/profile/my_events.html

Там написано: "у вас заявок - 1" и дальше инфа про мою заявку на конфу. Название темы, основной докладчик и значки "файл tex" и "файл pdf". Что такое tex - не знаю, не открывается. А вот щелкнув по pdf открывается файлик с моими тезисами. В нем реквизиты, сам текст тезисов на 2 страницы, литература. Все это я вводил как полагается в феврале через форму отправки заявки.
Напомню, что заявка у меня по прежнему "в рассмотрении" - как у всех вас.

Про оргвзнос инфа только недавно появилась, на днях.

Надя Чекан
Судя по всему это ненормально. Хотя на форуме было много жалоб на оформление этих pdf, так что не знаю.

Надежда Сергеевна Чекан
Здравствуйте, друзья!
Путь к .pdf такой-же, как Артем описал...Только у меня вместо текста тезисов пустота...
Про оргвзнос прочитала инфу - все-таки он не обязателен, поэтому я особо и не заморочилась.

Артем Александрович Садовников
ну вот я и говорю - это отдушина для тех, кому командирующая сторона оплачивает расходы, включая такой важно звучащий пункт как "организационный взнос", который на деле является вариантом нахаляву за счет своего университета получить сувенирку, а организаторам - свалить часть расходов на эти самые университеты:)

Надежда Сергеевна Чекан
это, кажется, называется эвфемизм?..
Кстати, написала в техподдержку, потому что прекрасно помню, что тезисы загружала - пока ответа нет. Так понимаю, что и заявка моя автоматически "в пролете". Все равно, всем удачи! Надеюсь, встретимся на просторах бескрайней Родины!!!

Может, в фотоконкурсе участие принять???

Артем Александрович Садовников
Павел, а Вы не слышали, в нашей теме когда-нибудь появится человек вроде ответственных секретарей, отвечающих на все вопросы на форуме в темах других секций?
Вы, как я понимаю, исполняете эти обязанности на общественных началах :)
Вообще Вы не знаете, кто организаторы или ответственные за секцию "Медиалогия", можно ли с ними как-нибудь связаться? Появятся ли они когда-нибудь на форуме?

У меня намечается решение важных семейных проблем на 12 апреля, а я до сих пор не могу узнать - должен я быть в Москве в этот день или нет :(((

Павел Владимирович Фоминых
Артем, здраствуйте. Предполагается, что в каждой секции должен быть ответственный секретарь секции.
Да я являюсь добровольным помошником конференции Ломоносов. Организатором конференции я не являюсь.
Удачи Вам в решении проблем.
Вот что мне известно.


Секция «Медиалогия»
Оргкомитет секции:

Председатель — В.Т. Третьяков, профессор, декан Высшей школы (факультета) телевидения
Заместитель председателя – О.В. Лагутина, к.ф.н., зам. декана по учебной работе

Ответственный секретарь – А.А. Новиков-Ланской к.ф.н., заведующий кафедрой истории телевидения и телекритики
Заместитель ответственного секретаря – Т.В. Куцинская.
Члены оргкомитета:

О.В. Лагутина, к.ф.н., зам. декана по учебной работе
А.А. Новиков-Ланской, к.ф.н., заведующий кафедрой истории телевидения и телекритики
А.И. Фурсов, к.и.н., доцент заведующий кафедрой общественных наук
М.В. Иванова, д.ф.н., профессор, заведующая кафедрой словесности
В.В. Леденева, д.ф.н., профессор
Т.В. Маркелова, д.ф.н., профессор
А.Н. Савельев, д.п.н., руководитель международного фонда «Русский информационный центр»
С.А. Толкачев, д.э.н., доцент.
Экспертный совет:

Председатель экспертного совета — А.Г. Лысенко, президент Международной академии телевидения и радио, лауреат Государственной премии России
Члены экспертного совета:

А.Н. Медведев, президент Международного фонда развития кино и телевидения для детей и юношества («Фонд Ролана Быкова»)
Г.А. Шевелев, к.и.н.
К.Ф. Затулин, директор Института стран СНГ
В.Ю. Царев, к.ф.н., доцент
А.А. Чанышев, к.ф.н, доцент
Тематика подсекций:

1.История телевидения.
2.Телевизионная критика.
3.История внутри медиалогии.
4.Социально-экономические проблемы.
5.Власть и идеология.
6.Эволюция стилистической системы и трансформация литературных жанров: от Ломоносовской теории до современного телевидения.
7.От Ломоносовского ритора до современного телеведущего.
8.Стилистический идеал и речевое преступление в современных СМИ.
9.Речевое поведение в современном медиапространстве.
10.Политический дискурс в современных СМИ.
11.Социально-гуманитарные аспекты телемедийного интерактивного контента в пространстве современных телекоммуникаций.
12.Проблемы социокультурной идентичности современного человека в системе современных СМИ.
Контактная информация:

Адрес электронной почты: lagutina74@mail.ru
Факс: +7 (495) 939-4194
Телефон: 939-37-49, 939-44-61

Артем Александрович Садовников
"Предполагается, что в каждой секции должен быть ответственный секретарь секции".... но в нашей такового нет! :)

Ну этот почетный список я видел... по-видимому
нужно попробовать написать на электронный адрес Лагутиной... Звонить как-то неудобно... :-/

Павел Владимирович Фоминых
Да к сожалению не все отв. секретари посетили данный форум. Как говорится чем могу. Если бы знал секретные явки пароли. Обязательно выдал бы.

Надежда Германовна Лянге
Совсем затянули с нашей секцией!!! хватит с меня, другим уже известно все, а мы никому не нужны!!!!!!!!!!!!!!

Петр Викторович Петров
Надежда, не беспокойтесь, больше половины секций не определились с окончательной программой и списками на общежитие, ну или не предоставили их, работа идет и в Вашей секции тоже.

Надежда Германовна Лянге
Да практически все секции уже знаю(( неуежли у нас 500 заявок на медмалогию? самая маленькая секция же!! ну ребят, так тянуть вообще нереально! тогда бы не заявляли дату 15 (!) марта еще!!