Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Как подать тезисы

Николай Сергеевич Волков
Что это за система ТеХ? Я сделал тезисы в 1 печатную страницу как в правилах, но система пишет, что текст тезисов слишком длинный. Как вообще правильно должны подаваться тезисы?


Андрей Владимирович Андриянов
Здравствуйте.
В информационном письме, когда подавались заявки на участие в молодежной конференции было сказано, что будет три формы участия в конференции: доклад, стендовый доклад и круглый стол (если я не ошибаюсь). Как и когда мы узнаем о форме нашего участия в конференции, чтобы нам соответственно готовиться? Какие требования к докладам (регламент, время отводимое на выступление и обсуждение и т.п.)?
Заранее спасибо.


Эту информацию лучше всего уточнить у ответственного секретаря Вашей секции. Так будет быстрее всего.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте!

Можете отправить список приглашенных участников конференции из Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова по Вашей секции на E-mail: nicvv@mail.ru

С уважением начальник отдела научно-исследовательской работы студентов, молодых ученых и специалистов ЯГУ Николаев Петр Николаевич


Какую секцию Вы имеете ввиду?
+ ответ на данный вопрос проще всего получить у ответственного секретаря секции.

Анна Викторовна Прохорова
Доброго времени суток!
Где-то на форуме встретила сообщение, что доклады участников можно заранее посмотреть и обсудить. Укажите, пожалуйста, ссылку!


Павел Владимирович Фоминых
Сергей, я думаю не стоит. Тем более насколько я помню в требованиях про это ничего не сказано. Да и у Вас для тезисов знаки будут не лишними.

Али Гасан Ибрагимов
Почему не активен секчия почвоведение?

Добавлено спустя 13 минуты:
А где можно увидеть подсекции почвоведение?Потому что сайт soil.msu.ru не работает.

Ирина Васильевна Румянцева
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как в тезисах добавить соавтора. В заявке на участие этот пункт не пописывается.
С уважением, Румянцева Ирина.

Добавлено спустя 8 часов 25 минут:
Не могу загрузить тезисы - система пишет слишком большой текст. В чем причина?

Добавлено спустя 24 часа 35 минут:
.



Денис Анатольевич Верин
тоже не удаётся загрузить тезисы, пишет что длинно, а тезисы короче страницы. Как быть?

Павел Владимирович Фоминых
Денис все вместе (шапка, тезисы, список литературы, благодарности) должно быть чуть меньше 3000 знаков с пробелами. Тех символ считается за несколько Вордовских.

Владислав боюсь что входит.

Николай Сергеевич Волков
Жаль конечно, что пришлось несколько сократить свои тезисы, потому что в ворде они на страницу, а здесь около 15 строк пришлось убрать((( но ничего вроде бы загрузилось!))



Сергей Геннадьевич Баран
Павел, скажите пожалуйста, под названием резюме на английском, нужно указывать личную информацию на английском? Если да, то как ее сделать по центру?

Анна Владимировна Шелуханова
Здравствуйте, секретарь этой секции видимо отошел...надолго...Никто не подскажет, до какого числа тезисы будут находиться в рассмотрении и когда скажут результат?



Наталья Витальевна Макарова
Подскажите пожалуйсто: я добавила тезисы, но у меня не создался PDF-файл. На сегодняшний день кто-то из администрации создал мне его в ручную. Однако при его открытии виден только белый экран. Что это значит? Пустой документ?

Павел Владимирович Фоминых
Наталья, здраствуйте. Я думаю тех. служба разберется с этим. Отсутствие PDF-файла никак не повлияет на Вашу заявку.

Петрова петрова
Уважаемый(ая) секретарь секции. Будьте любезны, если Вас не затруднит, сообщите, пожалуйста, каким образом можно подать тезисы для рассмотрения? Регистрация пройдена ещё давно, а вот как подать заявку на сайте не вижу...
Заранее юлагодарю.
С уважением Юлия

Павел Владимирович Фоминых
Юлия, здраствуйте. Тезисы должны были Вами прикреплятся к Вашей заявке с помощью специальной формы во время регистрации заявок участников на конференции.

Наталья Витальевна Макарова
Павел! Спасибо за помощь!
Теперь PDF-файл открывается, всё нормально.
Единственная проблема: при редактировании документа почему-то вкрались ошибки. Восновном связаны они с формулами. Есть ли возможность ещё их исправить. Иначе теряются важные данные и цифры.


Ксения Александровна Цветнова
Наталья, здравствуйте! Разобрались ли Вы с ошибками? Если нет, то можете скинуть текст ваших тезисов с указаниями на ошибки на адрес lomo-2010@yandex.ru и я внесу изменения.


Анна Викторовна Прохорова
Доброго времени суток! Во время регистрации я допустила ошибку: соавтора записала как научного руководителя. Сейчас тезисы редактировать уже нельзя. Можно ли это исправить?

Добавлено спустя 36 минут:
Я включена в список участников.
Всем интересующимся:
http://www.lomonosov-msu.ru/rus/forum/200/t_383/p15.html
Подскажите, когда будет известно, предоставят место в общежитии или нет?

Ксения Александровна Цветнова
Анна, по поводу первого вопроса узнаю и отвечу чуть позже. По поводу второго - это станет известно в течение ближайшей недели, максимум - двух.

Анна Владимировна Шелуханова
Здравствуйте, Ксения. Вы случайно не знаете какого числа будут известны результаты по секции "почвоведение"?А то волнуюсь...