Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Филология": вопросы и ответы

Екатерина Игоревна Кислова
О да, список вывешен в форуме, потому что я второй день не имею возможности редактировать информацию о секции на ее основной странице. Жду, когда починят.

Татьяна, рады будем вас видеть!

Надежда Александровна Самыличева
Екатерина Игоревна, спасибо вам огромное за ваш нелегкий труд (хотя...все еще только начинается)))
Желаю вам в этом году поменьше проблем со сборниками и дисками))) (до сих пор с девочками вспоминаем, как диски сортировали в аудитории)))


Александр Владимирович Рухлов
Да, действительно! В экстазе своей радости я совсем забыл поблагодарить Екатерину Игоревну, которая столь терпеливо отвечала на наши глупые вопросы, и всех остальных преподавателей, которые занимались отбором наших научных опусов! Простите мою невежливость и СПАСИБО, СПАСИБО и ещё много раз С П А С И Б О вам за ваш титанический труд!!!

Дарья Владимировна Орехова
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, если я нашла себя в списке участников конференции, но не нашла в списке публикаций, что это может значить?

Екатерина Игоревна Кислова
Список зарегистрировавшихся - это те, кто подал работы (927 человек по нашей секции). Наш список - это те, кто прошел отбор (550 человек по нашей секции). Участие в конференции конкурсное. Если вы не нашли себя в списке прошедших отбор, значит, вы его не прошли.

Но мы желаем вам удачи в следующем году.

Ольга Сергеевна Захарова
Здравствуйте, Екатерина Игоревна!

Еще раз спасибо Вам за оперативную работу!

Это замечательно, что можно принести хендауты, потому что все эти современные электронные примочки я сама не люблю...

Еще один небольшой вопрос: а что обычно входит в "комплект участника" на "Ломоносове"?

Екатерина Игоревна Кислова
Этого я не знаю - ими занимается "центральный" оргкомитет. Они ближе к делу обязательно всё напишут в форуме.

Алена Витальевна Матвеева
Скажите, пожалуйста, звестно ли в какие именно числа будут заседания секций? 14 и 15, это уже написано, но мне необходимо узнать,в какой именно день проходит заседание подсекции рки, время очень ограничено,поэтому я не смогу присутствовать на других, к моему большому сожалению(


Надежда Александровна Самыличева
Екатерина Игоревна, прошу прощения, обнаружила у себя на странице следующую запись: "У вас нет заявок на участие в событиях. Вы можете выбрать подходящее научное событие на странице календаря и подать заявку на участие в нем." Ранее там было "заявка находится в рассмотрении"
Что это может означать?
Я ведь, вроде бы, в списке принятых...

Екатерина Игоревна Кислова
Я думаю, это свидетельство, что наконец-то налаживают систему изменения статусов. Может быть, заработает наконец.

Да и в любом случае - не беспокойтесь. Факультетские списки важнее.


Эльвира Рафиковна Якупова
Доброе Утро,Екатерина Игоревна. Система регистрации участников теперь работает, но перерегистрация на Вашу конференцию невозможна. Что делать , чтобы получить пропуск как слушатель? Спасибо.




Елена Владимировна Зотина
Да уж...А у меня такой вопрос - я смогу принять участие в олимпиаде, если приеду сразу 13 числа? И не попаду на официальную регистрацию 12?

Добавлено спустя 1 минуту:
Кстати, спасибо вам, Екатерина Игоревна, большое за терпение, помощь и понимание!

Екатерина Игоревна Кислова
Участники, которым будет предоставлено общежитие:

Российские участники и участники из СНГ (21 участник):
Колесникова Юлия Сергеевна (Дальневосточный государственный университет)
Трапезникова Анна Алексеевна (Институт филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального университета)
Рухлов Александр Владимирович (Курганский государственный университет)
Иващенко Анна Викторовна (Мурманский государственный педагогический университет)
Кузнецова Елена Константиновна (Новосибирский государственный университет)
Хасанова Елена Дамировна (Омский государственный университет имени Ф.М.Достоевского)
Тищенко Оксана Юрьевна (Славянский-на-Кубани государственный педагогический институт)
Чупрова Валерия Игоревна (Тобольский государственный педагогический институт им. Д.И. Менделеева)
Данильчев Александр Алексеевич (Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева)
Пронина Юлия Викторовна (Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева)
Земцовская Ярославна Васильевна (Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова)
Козлова Евгения Евгеньевна (Томский государственный университет)
Киньябузова Лилия Асгатовна (Стерлитамакская государственная педагогическая академия)
Мельникова Вера Сергеевна (Удмуртский государственный университет)
Шарманова Виктория Анатольевна (Челябинский государственный университет)
Горницкая Любава Игоревна (Южный федеральный университет)
Романтовский Александр Владимирович (Бельцкий государственный университет им. А. Руссо, Молдавия)
Кунусова Алина Нагиевна (Астраханский государственный университет)
Борисова Елизавета Олеговна (Уральский государсвенный университет им. А.М. Горького)
Бурая Мария Анатольевна (Дальневосточный государственный университет)
Хайдапова Аюна Зоригтуевна (Бурятский государственный университет)

Иностранные участники (10 человек):
Sevsek Sramel Spela (Словения)
Vologdina Tatjana (Польша)
Палоши Ильдико (Венгрия)
Гавелкова Ленка (Чехия)
Боскиеро Мануэль (Италия)
Жомбор Богдан (Венгрия)
Зотова Елена (США)
Дворецкая Инна (Латвия)
Тримоните Бикелене Юрга Арyнoвна (Литва)
Гуделене Бируте Казимеровна (Литва)

Чтобы сразу объяснить: общежитие предоставляется иностранным участникам, которым мы оформляем визы; это правило приглашения иностранцев.

Нашей секции было выделено 21 место в общежитии. Для выбора учитываются следующие факторы:
1) Участник живет дальше, чем одна ночь на поезде (я уже писала, мы очень ценим наших коллег из Питера, Киева, Минска, Воронежа и т.д., но все-таки стоимость проезда до Москвы из Иванова и из Хабаровска нельзя сравнивать). Предпочтение отдается тем, кому дальше всего или сложнее всего добираться.
2) Предпочтение отдается тем, чьи работы вошли в верхние строчки рейтинга экспертов.
3) Общежитие не предоставляется "молодым ученым" - кандидатам наук. Только студенты и аспиранты. Молодые ученые уже взрослые люди, вуз может оплатить им командировку, у них часто есть друзья и знакомые в Москве, поэтому им легче найти возможность где-то остановиться.
4) Мы стараемся, чтобы участники "с общежитием" были из разных секций.
5) Со всеми участниками предварительно договариваемся и узнаем, точно ли они приезжают, правда ли им очень-очень нужно общежитие и нет ли запасных вариантов. И я очень благодарна тем, кто честно сообщил, что варианты есть, и благородно отказался от места в общежитии в пользу других участников.

Добавлено спустя 1 минуту:
Да уж...А у меня такой вопрос - я смогу принять участие в олимпиаде, если приеду сразу 13 числа? И не попаду на официальную регистрацию 12?


Вам нужно написать организаторам олимпиады и все вопросы задать им. Насколько я понимаю, туда - отдельная регистрация.

Оксана Юрьевна Тищенко
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Игоревна!
Когда появится информация о форме доклада на секции. (если она уже есть, то подскажите, где её посмотреть).
Заранее спасибо!


Елена Вячеславовна Рожкова
Здравствуйте, Екатерина Игоревна!
Извиняюсь в тысячный раз за настойчивость!)
Когда мне будет выслано на электронный адрес приглашение - пропуск в здание МГУ? Я являюсь соавтором, то есть равноценным участником конференции ( моей фамилии нет в списке участников с заявленными тезисами)...
Буду очень благодарна, если Вы поможете мне разобраться в сложившейся ситуации!

Ольга Сергеевна Захарова
Здравствуйте, Екатерина Игоревна!

В приглашении написано, что регистрация участников будет проходить 12 апреля в здании фундаментальной библиотеки. А филологи тоже там регистрируются, или для них (нас) регистрация будет в 1-м ГУМе?


Надежда Александровна Самыличева
Екатерина Игоревна, скажите, пожалуйста(хотя бы приблизительно), до скольки планируются секции и закрытие 15го апреля?
а то у нас поезд Нижний Новгород-Москва самый распространенный и уже сейчас очень мало билетов))

Игорь Васильевич Стародумов
Уважаемая Екатерина Игоревна! Я буду в Москве 13 апреля. Скажите, пожалуйста, где и когда я смогу получить диск с публикациями конференции? Заранее большое Вам спасибо!

Оксана Юрьевна Тищенко
Екатерина Игоревна, выражаю вам свою глубокую благодарность за предоставленное общежитие!)))
Вы умничка!
Так оперативно работаете - пример для подрастающего поколения!
Спасибо Вам!!!

Екатерина Игоревна Кислова
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Игоревна!
Когда появится информация о форме доклада на секции. (если она уже есть, то подскажите, где её посмотреть).
Заранее спасибо!


Форма доклада: устная. Произносится доступными органами речи. При усиленном участии мозга.

Какие еще могут быть формы доклада на филологической конференции? У нас "постерные / стендовые секции" бессмысленны и даже на школьных конференциях выглядят убого. Распечатаем листочек с тезисами и сядем рядышком в ожидании читателей ))))

Не, ну можно еще пантомиму устроить. Только сегодня с коллега рассказывал, как он преподает литературу 18 века китайцам, не знающим русского языка. Жестами пересказывает оды Ломоносова ))) Можно попробовать.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте, Екатерина Игоревна!
Извиняюсь в тысячный раз за настойчивость!)
Когда мне будет выслано на электронный адрес приглашение - пропуск в здание МГУ? Я являюсь соавтором, то есть равноценным участником конференции ( моей фамилии нет в списке участников с заявленными тезисами)...
Буду очень благодарна, если Вы поможете мне разобраться в сложившейся ситуации!


Елены, вы мне обе уже снитесь, честное слово! Ну напишите вы наконец в техподдержку, это просто, очень просто, вы же мне пишете - вот и техподдержке напишите. Я уже несколько раз вам отвечала, я не могу никак ничего сделать, я уже выслала вам обеим именное приглашение, которое полноценно заменит любое автоматически сгенерированное. Но если вы хотите еще автоматическое - ну напишите в техподдержку, пожалуйста, напишите им!

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте, Екатерина Игоревна!

В приглашении написано, что регистрация участников будет проходить 12 апреля в здании фундаментальной библиотеки. А филологи тоже там регистрируются, или для них (нас) регистрация будет в 1-м ГУМе?


Регистрация общая для всех, она будет проходить 12 числа в библиотеке. Если кто-то не успеет туда - ничего страшного, главное, чтобы я знала, что вы приезжаете.

Секции проходить будут в 1 гуме.

Добавлено спустя 5 минут:
Екатерина Игоревна, скажите, пожалуйста(хотя бы приблизительно), до скольки планируются секции и закрытие 15го апреля?
а то у нас поезд Нижний Новгород-Москва самый распространенный и уже сейчас очень мало билетов))


Секции должны будут закончиться до 3 часов, подведение итогов обычно тоже проходит оперативно, дольше, чем до 7 часов, еще ни разу не длилось.

Добавлено спустя 6 минут:
Уважаемая Екатерина Игоревна! Я буду в Москве 13 апреля. Скажите, пожалуйста, где и когда я смогу получить диск с публикациями конференции? Заранее большое Вам спасибо!


В день своего выступления. Где именно - будет написано и здесь, и на факультете, но ближе к делу.

Добавлено спустя 24 минуты:
Важное про оргвзнос

Дорогие коллеги, обратите внимание, оргзвнос не связан со сборником и диском с материалами.

Диск с материалами и бумажный сборник вы получаете БЕСПЛАТНО. Но только те, кто смог до нас добраться. Никакие материалы не рассылаются и не будут рассылаться.

Надежда Александровна Самыличева
"Форма доклада: устная. Произносится доступными органами речи. При усиленном участии мозга."

Екатерина Игоревна, у вас силы еще и на юмор остаются)))

Анастасия Сергеевна Гонина
Присоединяюсь к Надежде, и также выражаю благодарность!))) Ведь действительно, и оперативность, и терпеливые ответы на форуме на различные вопросы... - все это достойно уважения! Пример для организаторов некоторых секций, где даже на форуме не отвечают, и с ответом до конца марта тянут