Ломоносов 2018

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2018»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Психология"

Фания Ривалевна Султанова
Приветствуем Вас, уважаемые участники конференции "Ломоносов - 2018"!

Здесь Вы можете задать все интересующие вас вопросы, будем рады помочь.
Также вы можете вступить в группу "В контакте", пройдя по ссылке https://vk.com/club140500460

Желаем удачи!
Оргкомитет секции "Психология"

Кристина Владимировна Чепурная
Добрый день , подскажите пожалуйста, тема моей статье:Коррекция психофункционального состояния детей с интелектуальными нарушениями средствами игрового метода в какую секцию мне лучше написать?
13. Психология аномального развития
24. Психофизиология - междисциплинарный прорыв в будущее
в какую подскажите пожалуйста)

Петр Петрович Кычкин
Здравствуйте! У меня аналогичный вопрос-просьба, как в предыдущем сообщении. Тема "Социально-психологический аспект комплексного исследования молодежной субкультуры".
8. Личность и группа: пространство влияния и взаимодействия
16. Психология личности: вызовы, сложности, неопределенности и разнообразия
20. Психология развития и возрастная психология
22. Психология социального познания: традиции и современность
Заранее благодарю за ответ!

Роман Валентинович Поздняков
Уважаемые модераторы! Я не прохожу по возрастному цензу - мне, увы, 38 лет. Всю прошлую жизнь я не собирался связывать свою судьбу с наукой, но травма резко изменила мои планы. Последние два года я занялся изучением психологии, поступил на соответствующий факультет ВУЗа. Поэтому, несмотря на "солидный" фактический возраст, в научном плане я ещё очень молод. Пожалуйста, подскажите, мой поезд ушёл, или я могу прислать тезисы и попытаться поучаствовать?

Фания Ривалевна Султанова
Кристина Владимировна Чепурная
Добрый день , подскажите пожалуйста, тема моей статье:Коррекция психофункционального состояния детей с интелектуальными нарушениями средствами игрового метода в какую секцию мне лучше написать?
13. Психология аномального развития
24. Психофизиология - междисциплинарный прорыв в будущее
в какую подскажите пожалуйста)


Здравствуйте, Кристина. На мой взглад, лучше на подсекцию "психология аномального развития", Но окончательный выбор за Вами

Фания Ривалевна Султанова
Роман Валентинович Поздняков
Уважаемые модераторы! Я не прохожу по возрастному цензу - мне, увы, 38 лет. Всю прошлую жизнь я не собирался связывать свою судьбу с наукой, но травма резко изменила мои планы. Последние два года я занялся изучением психологии, поступил на соответствующий факультет ВУЗа. Поэтому, несмотря на "солидный" фактический возраст, в научном плане я ещё очень молод. Пожалуйста, подскажите, мой поезд ушёл, или я могу прислать тезисы и попытаться поучаствовать?


Здравствуйте, Роман!

К сожалению, на конференеции жесткие правила отбора, и на определенном этапе система автоматически отсеет Ваши тезисы.
Желаем успехов!

Фания Ривалевна Султанова
Петр Петрович Кычкин
Здравствуйте! У меня аналогичный вопрос-просьба, как в предыдущем сообщении. Тема "Социально-психологический аспект комплексного исследования молодежной субкультуры".
8. Личность и группа: пространство влияния и взаимодействия
16. Психология личности: вызовы, сложности, неопределенности и разнообразия
20. Психология развития и возрастная психология
22. Психология социального познания: традиции и современность
Заранее благодарю за ответ!


Здравствуйте, Петр.
Судя по теме, подсекция 8.
Успехов!

Петр Петрович Кычкин
Фания Ривалевна Султанова
Петр Петрович Кычкин
Здравствуйте! У меня аналогичный вопрос-просьба, как в предыдущем сообщении. Тема "Социально-психологический аспект комплексного исследования молодежной субкультуры".
8. Личность и группа: пространство влияния и взаимодействия
16. Психология личности: вызовы, сложности, неопределенности и разнообразия
20. Психология развития и возрастная психология
22. Психология социального познания: традиции и современность
Заранее благодарю за ответ!


Здравствуйте, Петр.
Судя по теме, подсекция 8.
Успехов!



Хорошо, спасибо! Как раз выбрал эту подсекцию.

Елена Сергеевна Прыгунова
Здравствуйте, подскажите какую выбрать подсекцию, моя тема: « Почему родители не отдают своих детей в муниципальное детское дошкольное учреждение: качественное исследование»? Спасибо.

Анастасия Романовна Разгулова
Добрый день! Подскажите какую выбрать подсекцию,пожалуйста! Моя тема "Тайна исчезновения принцев в Тауэре(психологический аспект). Рассмотрю версии убийства с психологической точки зрения.Можно ли мне в секцию "психология"? Или лучше убрать "психологический аспект" и пойти в секцию "история" ?

Маргарита Николаевна Бедоева
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как изменить название факультета. В настоящее время наш факультет называется "Психолого-педагогический", а в вашей системе отображается старое назвние "Факультет психологии и социологии" - Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова (СОГУ).

Светлана Дмитриевна Тимохина
Здравствуйте! В соответствии с требованиями, объем тезисов не должен превышать 6500 знаков. Если объем тезисов достигает 7200 знаков, будут ли они допущены к рассмотрению?

Мария Васильевна Пугач
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как изменить данные (название факультета- в предложенных вариантах отсутствует название моего факультета "Дополнительного профессионального образования" БГПУ им. М. Танка; статус - я являюсь соискателем)?

Наталья Александровна Галинская
Добрый день. Подскажите пожалуйста, почему при сохранении тезисов меняется формат таблицы и данные выстраиваются в один ряд. С этим мучаюсь уже несколько дней. Заранее большое спасибо.

Анастасия Юрьевна Маркелова
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли подать заявку на участие в конференции, лицу, которое уже окончило и выпустилось в 2018 году ВУЗ (магистр)?
Т.е. в настоящее время не студент, не аспирант, не соискатель или молодой ученый, и не сотрудник российского или зарубежного вуза, не аспирант или сотрудник научного учреждения.

Сергей Сергеевич Бесполденов
Здравствуйте, хотел бы уточнить правильно ли выбрал секцию, тема " Феномен жизнестойкости у современных подростков", Секция «Психология личности: вызовы, сложности, неопределенности и разнообразия»? или Секция "Психология развития и возрастная психология"?

Фания Ривалевна Султанова
Наталья Александровна Галинская
Добрый день. Подскажите пожалуйста, почему при сохранении тезисов меняется формат таблицы и данные выстраиваются в один ряд. С этим мучаюсь уже несколько дней. Заранее большое спасибо.


Наталья, здравствуйте

Формат не допускает тезисов с таблицами, к сожалению. Оформите, пожалуйста, в виде текста результат Вашей работы.

С уважением,
ответственный секретарь секции "Психология"

Фания Ривалевна Султанова
Анастасия Юрьевна Маркелова
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли подать заявку на участие в конференции, лицу, которое уже окончило и выпустилось в 2018 году ВУЗ (магистр)?
Т.е. в настоящее время не студент, не аспирант, не соискатель или молодой ученый, и не сотрудник российского или зарубежного вуза, не аспирант или сотрудник научного учреждения.


Здравствуйте, Анастасия!

Можете, если Вы моложе 35 лет.

С уважением,
ответственный секретарь секции "Психология"


Акылбек Азизбекович Толеев
Здравствуйте Фания Ривалевна. Подскажите пожалуйста как можно узнать что тезис правильно оформлен и дошел до Вас? Заранее благодарю.

Джахан Сабир гызы Гани-заде
Здравствуйте!
Можно ли подавать тезисы уже заявленные и принятые в прошлом году, но не напечатанные в связи отсутствия докладчика на конференции?

Илья Михайлович Ерошенков
Фания Ривалевна Султанова

Здравствуйте, Анастасия! Можете, если Вы моложе 35 лет.
С уважением, ответственный секретарь секции "Психология"


Уточнение: возраст 35 лет включается, поэтому надо быть моложе 36 лет на момент проведения конференции.

Илья Михайлович Ерошенков
Роман Валентинович Поздняков
Уважаемые модераторы! Я не прохожу по возрастному цензу - мне, увы, 38 лет. Всю прошлую жизнь я не собирался связывать свою судьбу с наукой, но травма резко изменила мои планы. Последние два года я занялся изучением психологии, поступил на соответствующий факультет ВУЗа. Поэтому, несмотря на "солидный" фактический возраст, в научном плане я ещё очень молод. Пожалуйста, подскажите, мой поезд ушёл, или я могу прислать тезисы и попытаться поучаствовать?


Есть еще конференция "Ломоносовские чтения", в которой участвуют аспиранты и преподаватели МГУ в возрасте старше 35 лет.

Анна Алексеевна Русских
Здравствуйте! Я отправила заявку, как Автор на одну из подсекций в секции Психология. А также планировала принять участие в другой подсекции как соавтор. Но зарегистрироваться не получается. Написано: В рамках этого события возможно подать только одну заявку! Как быть?

Дарья Михайловна Минакова
Здравствуйте. Подали тезисы с соавтором, но программа автоматически пишет мою старую электронную почту (регистрировалась на сайте еще при ней), а новую игнорирует. Хотя её указала и в личных данных и в самой заявке. Волнуюсь, что в итоге приглашение может прийти на старую почту. Если в заявке указывала актуальную электронную почту, придет туда? Заранее спасибо!

Грибас Павловна Анастасия
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как правильно вставить таблицу в электронную версию подачи заявки?
(Я вставляю, границы таблицы пропадают, текст таблицы путается)

Сабина Сабитовна Гаджиева
Здравствуйте! Статус моей заявки изменился на "принята", но приглашения нет, хотя я отмечала, что оно нужно. Оно может появиться позже или нужно запросить его отдельно?

Павел Дмитриевич Игнатьев
Уважаемый организационный комитет, добрый день!
У меня вопрос касающийся приглашения на конференцию. При заполнении формы, я не внес данные в соответствующие поля, однако возникла формальная необходимость, возможно ли внести изменения и получить именное приглашение (статус заявки "принята")?

Наталия Игоревна Сыроваткина
Уважаемые организаторы, здравствуйте!
У меня возник следующий вопрос: сегодня в 20:19 мне на электронную почту пришло сообщение со следующим содержанием "Вы успешно изменили роль или раздел в заявке №289733 на участие в мероприятии Ломоносов 2018." Но я ничего не меняла и даже не заходила на сайт. Позже пришло сообщение об отмене заявки.
Не могла ли это "изменение" повлиять на статус заявки?
Спасибо.

Петр Петрович Кычкин
Здравствуйте!

Моя заявка принята как стендовый доклад. Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: В чем различие устного доклада от стендового? В смысле в плане конкурса, призовые места и т.д. С формой ознакомлен. Буду признателен, если предоставите требования к оформлению стенда. Заранее благодарю!

С уважением,
Петр Кычкин