Lomonosov-2010

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Технические новшества этого года

Илья Алексеевич Панкратов
Добрый день.
Скажите пожалуйста, как ссылаться потом на материалы конференции, если моя работа будет в числе отобранных докладов?


Попробуйте посмотреть список публикаций в конце вот этого автореферата http://www.sstu.ru/files/aspirantura/291209-na.doc Не истина в последней инстанции, но, может быть, поможет.

Павел Владимирович Фоминых
я вчера писала тут сообщение....почему его удалили???

Маргарита я думаю, что Вы просто перепутали тему. Свое первое сообщение Вы писали в тему Начинаем подготовку "Ломоносов-2010"
вот http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/200/t_354/p30.html.

Александр Витальевич Куприн
Подскажите мне, пожалуйста: Если в названии тезисов имеется латинское название вида, то как его выделить курсивом? В предлагаемой форме мы этого сделать не можем...

Александра Павловна Трушина
Похожий вопрос. Подскажите, пожалуйста, если в названии тезисов присутствуют греческие символы, а также требуется возможность поставить нижние/верхние индексы, то как их вставить?

Евгений Александрович Антипов
Алина, как уже было сказано - проблема в mail.ru, мы сейчас ведем переписку с ними, чтоб разрешить эту проблему.

Ваган, "После загрузки в специальную форму Вы видите только отображение Ваших тезисов на страницах сайта (html форма). В pdf-файлах форматирование будет сделано по всем правилам.", написано тут http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_faq.html .


Павел Владимирович Фоминых
Мария. В правилах сказано один участник может выставлять только одну работу на конференции. Про соавторство могу сказать следущее. Вы можите быть соавтором работы другого участника Ломоносова "дэ факто" и это не помешает его успешному принятию заявку в рассмотрение. "Дэ юре" через систему регистрации я думаю это сделать еще нельзя.

Елена Владимировна Васюнькина
Здравствуйте!
Недавно зарегистрировалась (секция - химия). Не могу понять, как загружать тезисы. Помогите разобраться, пожалуйста!

Мария Александровна Бузова
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как в шапку тезисов добавить вместо ВУЗа, который закончила - название организации, в которой работаю. А также как можно добавить концевые сноски с благодарностями

Евгений Александрович Антипов
Спасибо, Ваня)
на этом мы не остановимся, у нас ещё несколько задумок, о них буду ближе к выходу
Пока лишь скажу, что планируем в этом году централизовано решить проблему фотографий

Добавлено спустя 2 минуты:
да, и конечно же, ждем ваших комментариев, замечаний и идей на тему работы Портала и того, чтобы можно было бы ещё добавить

Иван Сергеевич Кусов
Если из замечаний - у меня в браузере Опера криво смотрится форум, все распалось по кускам.

В IE и Мозиле - все нормально.

Жанна Николаевна Помазан
А что,правда,что тезисы сама система отформатирует??Не верится))))Очень было бы здорово,а то я боюсь что-нибудь позабыть,обидно было бы не пройти по конкурсу из-за ошибок в оформлении. У меня,кстати,в Опере всё нормально идёт))))

Евгений Александрович Антипов
Да и не только сама отформатирует, но и ещё будет ссылка на файл формата TEX и готовый PDF с тезисом =)
Только наверно вы с секции филологии? К сожалению с ней есть некоторые сложности из-за которых не получится ввести систему автоматического форматирования на этой секции. :/

спасибо, надо будет разобраться - это у Вани или на сайте



Екатерина Игоревна Кислова
У секции "Филология" свои требования к оформлению, т.к. мы выпускаем перед конференцией печатный сборник. Электронный вариант - это хорошо, но бумажный сборник - это бумажный сборник.

Евгений Александрович Антипов
Для вашего удобства увеличили "время жизни логина" до 48 часов, т.е если вернутся на сайт в течении 2 суток то для того, чтобы попасть в свой профиль не придется заново вводить свой e-mail и пароль =)


Евгений Александрович Антипов
Спасибо Сергей :)

UPD: наконец-то дошли руки сделать ссылкой на последнее сообщение имя и стрелочку, а не только маленькую стрелочку

Екатерина Сергеевна Веденкова
Здравствуйте, Евгений. Никак не получается загрузить фото: подогнала размер, но теперь пишет, что разрешение не то. Помогите, пжлст.


Этот год объявлен Годом науки и инновации в СНГ.

Мы, в свою очередь, постараемся порадовать Вас некоторыми новшествами на конференции "Ломоносов", а также на нашем Портале. О последнем и пойдет речь ниже.

- Введена автоматическая система макетирования тезисов.
Теперь подавать заявку будет проще, оформление за Вас сделает система.

- Будет предварительное обсуждение принятых тезисов участниками конференции.
Мы стараемся, чтобы конференция проходила максимально эффективно, поэтому мы предоставляем Вам возможность предварительно ознакомится с тематикой работ, которые будут представлены на конференции.

- Навигация на форуме конференции стала проще.
Теперь каждое сообщение на форуме относится к какой-либо секции или ко всей конференции в целом, всё это будет помечаться соответствующим ярлыком. Также добавлен поиск по форуму.

- Страницы секций теперь будут содержать больше актуальной информации.
На страницах секций будет располагаться не только статическая информация о секции, но и обсуждения с форума, относящиеся к конкретной секции или к общим вопросам всей конференции. Плюс ко всему, будет добавлен дополнительный блок для информации от ответственных секретарей секции.


Евгений Александрович Антипов
Добрый день, Екатерина. У нас есть некоторые технические ограничения, поэтому пока сервер не способен перерабатывать "объемные" фотографии. В ближайшее эта ситуация измениться, а пока что рекомендуемые параметры фотографии следующие: разрешение 800х800 и объем 200 Кб.

ps для того, чтобы не мучится с размерами и объемом фото, можно поступить следующим образом: загрузить фотографию на сайт имеющий фотоархив (например Yandex.Фотки, Вконтакте и т.д), сохранить с этого сайта - правой кликнуть кнопкой на фотографию и выбрать пункт "Сохрани картинку как...". Полученная картинка без проблем загрузиться на наш сайт =)


Елена Игоревна Серпионова
Спасибо, Ваня)
на этом мы не остановимся, у нас ещё несколько задумок, о них буду ближе к выходу
Пока лишь скажу, что планируем в этом году централизовано решить проблему фотографий

Добавлено спустя 2 минуты:
да, и конечно же, ждем ваших комментариев, замечаний и идей на тему работы Портала и того, чтобы можно было бы ещё доб


МОЛОДЦЫ!!


Елена Игоревна Серпионова
НАРОД!!!! 25-Е ЧИСЛО!!!!!!!! А КУДА ТЕЗИСЫ "ЗАЛИВАТЬ"????????

Подписываюсь под повышенными буквами)КУДА?



Евгений Олегович Берман
Планирую завтра тезисы подать, а почему-то разобраться не могу как!!!В прошлом году проще как-то было!!!

Елена Алексеевна Малясова
Пока нет ответов от "высшего руководства", попробую ответить. Не беспокойтесь, чуть терпения, и появится подробная информация о месте и способе "залива" тезисов. Просто пока не все секции к этому готовы. До 25 февраля есть время ).

(отв. секр. секции "Психология")